Мобильный оператор О! обеспечил 4G интернетом всю акваторию Иссык-Куля

Мобильный оператор О! обеспечил 4G интернетом всю акваторию Иссык-Куля

20.07.2017

Скоростной 4G мобильный интернет мобильного оператора О! доступен сегодня сотням тысяч отдыхающих и местных жителей как северного, так и южного побережья. Технические специалисты оператора продолжают основательно работать в Иссык-Кульской области, обеспечивая готовность сети к мощному наплыву гостей, в том числе и туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

4G-сигналом сети О! на высоких скоростях охвачены основные зоны гостеприимства лазурного берега: Каракол, Чолпон-Ата, Балыкчы. Кроме крупных населённых пунктов 4G-сеть О! работает в сёлах, Чон-Cары-Ой, Сары-Ой, Кара-Ой, Бостери, Бактуу-Долоноту, Григорьевка, Ананьево, Тюп, Жол-Колот, Ак-Суу, Кызыл-Суу.

К населенным пунктам, в которых теперь доступен интернет на скорости 4G, недавно добавились ещё несколько, среди них: Булан-Соготту, Тамчы, Бает, Чок-Тал. В большинстве населённых пунктов мобильный оператор О! стал первым, предоставившим своим абонентам интернет-доступ четвёртого поколения. Такая широкая доступность скоростной технологии помогает всегда быть на связи, вне зависимости от того, приехали вы на Иссык-Куль отдыхать, или же совмещать приятное с полезными. Можно смотреть видео на YouTube в реальном времени, параллельно устанавливать или обновлять приложения, загружать фото в социальные сети или вести прямые трансляции с мест вашего отдыха!

Помимо масштабного развёртывания сети стандарта 4G, проведены плановые работы по расширению ёмкости сети и увеличению территории покрытия сети 3G в селах Темировка, Нововознесеновка, Тамга, Светлая Поляна, Кара-Коо, Ак-Булун, Теплоключенка, Чычкан.

Мобильный оператор О! активно расширяет зону мобильного покрытия, обеспечивая надёжной голосовой связью и быстрым интернет-соединением многочисленных туристов и местных жителей, для которых связь от О! стала символом самого комфортного общения. Карта покрытия доступна на сайте o.kg.

Видеосюжет с тест-драйвом 4G-скорости на Иссык-Куле от мобильного оператора О! смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Ls8VIEV2yWI.


Возврат к списку